Знак зодиака — Дева

Дева — это земной знак двойственной (интеллектуальной) природы, управляемый Меркурием. Символом знака является молодая девушка, вступившая в пору юности, готовая к обучению и труду. Этот знак несет энергию чистоты, наивности и любознательности.

%d0%b4%d0%b5%d0%b2%d0%b0Девы обладают активным и чувствительным умом, они открыты к получению новых знаний и навыков, внимательны к деталям, любят чистоту и порядок. Мотивация Девы заключена в служении и принесении пользы окружающим. Как молодая девушка хочет быть полезна и принята обществом, так и знак Девы хочет делать вклад своим трудом. В результате этого Девы могут быть очень трудолюбивыми, практичными и заботливыми людьми, склонными заниматься сервисной работой, помогать окружающим или возиться с детьми.

Энергия знака Девы раскрывается через погружение в материю, где происходит встреча со сложностями, необходимостью прилагать усилия и преодолевать препятствия. В этой части зодиака приходит понимание, что полезные плоды часто приходят через труд и рутину. Энергия Девы способна принести много дискомфорта тем, кто стремится к легкой наживе без готовности служить и отдавать.

Планета Венера находится в падении (в ослабленном положении) в знаке Девы. Венера — это планета красоты, удовольствий, социальной легкости. В юной девушке-Деве женская сила еще не распознана, ее творческое начало находится в зачатке и будет открыто лишь в следующих знаках Зодиака эволюции энергии. В Деве сложно ощутить легкость и комфорт, когда материя говорит о своей плотности, необходимости преодоления и труде. В Деве душа получает урок служения и смирения.

Планета Меркурий находится в экзальтации (в сильном положении) в знаке Девы. Меркурий — это планета рационального ума, интеллекта, способного познавать и структурировать информацию о мире. Дева — очень умелый знак, где энергия эффективно прилагается к конкретному действию, материальной работе. Практичность и рациональность Девы может стать полезным даром для социума.

(с) Валерия Желамская

Похожие статьи

Ответы

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы