Планеты и болезни

Поврежденная или ослабленная планета в гороскопе склонна привносить в жизнь проблемы, одной из которых являются болезни.

tumblr_o3h7zaey2k1tcweq7o1_500Чтобы оценить вероятность заболевания, нужно учесть множество факторов: состояние планеты в Раси и дробной карте D30 (тримшамша), а также периоды и транзиты планет, которые проявляют событие в конкретный момент времени.

Солнце отвечает за жизненную силу и иммунитет человека в целом. Будучи ослабленным оно создает проблемы со здоровьем, упадок сил, слабые кости, зрение, медленное пищеварение, низкую сопротивляемость болезням. Пораженное Солнце также может дать проблемы с сердечно-сосудистой системой и кровообращением.

Луна отвечает за телесные флюиды и водный баланс. Ее слабость может создать недоразвитость тела, сухость и худобу, женские проблемы: нарушение менструального цикла, сложности с зачатием, вынашиванием и вскармливанием ребенка. С другой стороны, сильная но поврежденная Луна дает задержку жидкостей в организме, опухоли и отеки. Состояние Луны также сказывается на нервной системе и качестве сна.

Марс связан с кровью, мышцами и костным мозгом. Его поражение склонно давать инфекционные болезни, травмы и операции. Негативное влияние Марса также сказывается на состоянии кожи, печени и крови, могут быть прыщи и язвы. Различные воспалительные процессы, недуги сердечно-сосудистой системы и мышечные проблемы также связаны со злотворным влиянием этой планеты.

Меркурий связан с нервной и эндокринной системой организма, его поражение вызывает гормональные расстройства и нервные заболевания. Дефекты речи, а также проблемы органов дыхания и кожи вызваны негативным воздействием Меркурия. Также эта планета наряду с Луной влияет на состояние ума: болезни психосоматического характера и вызванные нервными расстройствами часто порождаются Меркурием.

Юпитер отвечает за жировую ткань организма и печень. Наряду с Солнцем он является показателем здоровья и его слабость также снижает иммунитет и выносливость человека. Юпитер склонен вызывать ожирения, опухоли, ухудшение состояния печени и диабет.

Венера связана с почками, мочеполовой и репродуктивной системой человека. По мимо этого, слабость Венеры у мужчин склонна давать импотенцию, а у женщин, наравне с Луной, проблемы с менструальным циклом и детородными функциями.

Сатурн является планетой, представляющей болезни в целом. Если он является вредоносным в гороскопе, то он склонен приносить большинство недугов, выпавших на судьбу человека. Он может часто давать хронические и тяжелые болезни. По своим качествам Сатурн склонен вызывать сухость организма, медленный обмен веществ, запоры и накапливание шлаков. Он также отвечает за проблемы с суставами, костями и властвует над процессами старения и смерти.

Раху и Кету, теневые планеты, больше воздействуют на психическом уровне и в первую очередь дают болезни нервного характера. Странные, неожиданные и трудно диагностируемые болезни находятся под их правлением. Раху и Кету также часто связаны с сумасшествиями, отравлениями, травмами и операциями, а также массовыми эпидемиями.

(с) Валерия Желамская

Похожие статьи

Ответы

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы