Полнолуние: с 9 на 10 мая

полнолуние 20179 мая в 22:40 по Москве наступит полнолуние и продлится весь следующий день, 10 мая. Время полной Луны считается особенным, ведь Луна оказывает большое влияние на сознание людей на Земле, как на состояние эмоционального плана, так и на физические процессы в теле.

Астрологически Луна представляет женскую, питающую энергию и чувствующий ум. Во время полнолуния люди становятся более чувствительными, восприимчивыми, что для кого-то может быть негативным моментом из-за повышенной эмоциональности и неуравновешенности, а для кого-то очень глубоким временем осознанности и прочувствования себя.

Время полной Луны является неблагоприятным для дел, требующих большой ответственности и многих социальных контактов, т. к. мышление людей достаточно эмоционально и иррационально в этот день. Не стоит перенагружать себя физической и ментальной активностью, полезно принять водные процедуры и провести больше времени на природе, в наполняющей и расслабляющей обстановке.

Полнолуние — это благоприятное время для практик и медитаций. Особенно чувствительны к фазам Луны женщины, поэтому любые женские практики весьма эффективны в этот день.

Полнолуние в мае происходит в знаке Весов, в то время как Солнце, стоящее напротив и освещающее Луну, находится в знаке своей экзальтации — Овне. Это придает данному полнолунию особенную силу. Весы — это знак баланса и партнерства, в котором мы выстраиваем связь с другими людьми, поэтому полнолуние 9-10 мая значительно касается темы отношений. То есть, создав правильное намерение и погрузившись в медитацию, можно получить внутреннюю ясность и направление в этом вопросе.

(с) Валерия Желамская

Похожие статьи

Ответы

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы