Солнечное затмение – 21 августа 2017

Сейчас мы находимся в коридоре затмений. Он был открыт лунным затмением 7 августа и закроется 21 августа солнечным, пик которого придется на 21:20 по Москве.

Сзатмение 21.08.17олнце в астрологии представляет наше “я”, истинную природу человека и задачи души. Затмение Солнца – это такое явление, когда светило вступает во взаимодействие с теневыми планетами Раху и Кету, представляющими ось времени и кармы. То есть затмение напрямую связано с кармическими задачами души: как долгами и наработками с прошлого, так и путем эволюции, движением в будущее.

Затмение влияет уникальным образом на каждого человека в зависимости от его индивидуального гороскопа. Однако каждое затмение имеет свои нюансы, которые определяются по его положению на небе.

Затмение 21 будет происходить в знаке Льва, накшатре (лунном созвездии) Магха.

Лев – это солнечный знак, связанный с самовыражением, творчеством, ответственностью и уникальным путем человека. Это затмение затронет вопросы личных границ и того, кем же человек является в своей сути. Так как затмение – это всегда очищающее и трансформирующее событие, то в знаке Льва оно призвано очистить слои ложных представлений о себе и слои личностных заблуждений. Осознать себя по-новому, выстроить четкие границы, а также взять полную ответственность за свою жизнь – вот задачи, которые ставит перед нами это затмение.

Накшатра Магха – это созвездие связанное с предками, с генами и талантами, которые мы наследуем из рода. Я уже писала о важности работы с родом в текущее время, определяемой транзитами кармической оси Раху-Кету. Так вот это затмение может стать кульминацией по данному вопросу: возможны события, связанные с родом или озарения по поводу задач перед своими предками.

Так как затмение связано с кармой, то это время (день затмения и 2-3 дня до и после него) сталкивает нас с кармическими ситуациями. Не стоит делать большую ставку на свою волю и свои решения, а лучше всего “откинуться на заднее сидение” и наблюдать за происходящем в вашей жизни. Любые экстраординарные события, происходящие в это время, связаны с вашей кармой. И все, что от вас требуется – это не вовлекаться в эмоциональные реакции, а проживать, извлекая ценные уроки и чутко наблюдать за тем, куда ведет вас ваша жизнь.

Рекомендации на день затмения:

  • Затмение – это время духовной практики, поэтому рекомендуется максимально ограничить себя от важных дел и принятия серьезных решений (если только кармически жизненная ситуация не заставляет вас это делать).
  • В это затмение особенно благоприятны медитации по работе с родом: вы можете вспомнить своих предков и прочитать им молитвы, либо поставить за них свечи в церкви.
  • Пребывайте во внутренней тишине, даже если внешняя ситуация провоцирует вас, чем спокойнее и беспристрастнее вы проживете это время, тем успешнее вы освободитесь от своей кармы и сделаете шаг в новый цикл.
  • Если у вас есть обиды или напряжение от сложных ситуаций, то выделите время на прощение и отпускание всего этого в день затмения – такая практика будет очень эффективна.
  • Не перенапрягайтесь физически, не переедайте и направляйте внимание вглубь себя, в свой источник света и любви, в ваше “внутреннее Солнце”.

Желаю вам приятной трансформации и полезной перезагрузки в это затмение!

(с) Валерия Желамская

Похожие статьи

Ответы

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы