Сатурн перестал быть ретроградным 25 августа 2017

Сегодня, 25 августа, Сатурн перестал быть ретроградным, приняв прямое, директное движение по Скорпиону.

О чем это нам говорит?

Сатурн ретроградныйСатурн в Скорпионе, в очень сложном для себя знаке, поднимал из глубин человеческой природы страхи, боль, а также проявлял тяжелую карму по разным сферам жизни (в зависимости от гороскопа каждого отдельного человека). Будучи ретроградным, он не позволял этому выражаться вовне в полной мере. Сложные кармические ситуации могли приходить в жизнь, но так и не получать развязки, ключей к решению. Во многом эти ситуации пришли из кармы рода, что обозначил нам транзит Раху и солнечное затмение 21 августа в созвездии предков – накшатре Магха.

Итак, отпустив свою ретроградность, Сатурн открыл дверь для выражения подавленной боли, страхов и обид, а также создал возможность получить ясность в сложных жизненных ситуациях и сделать шаг вперед.

Рекомендации:

  1. Не удивляйтесь и не переживайте, если вдруг кто-то из окружающих вас людей начал вступать с вами в конфликты или создавать неприятные ситуации – значит пришло время, чтобы то, что зрело несколько месяцев периода ретроградного Сатурна с 6 апреля 2017, вышло сейчас наружу. Принимайте обстоятельства спокойно и терпеливо. Возможно, вы увидите, что их корни уходят в прошлое и сейчас нужно лишь “пожать плоды”.
  2. Если в вашей жизни образовалась тупиковая ситуация, снова вернитесь к ней, возможно, сейчас вам откроются новые пути выхода из нее.
  3. Если последнее время ваши проекты и работа находились в состоянии задержек и препятствий, то, сейчас стоит снова направить свою энергию туда и, возможно, получить более эффективный результат.

Добавлю, что сейчас и до 5 сентября ретроградным является Меркурий, что будет создавать задержки и препятствия в коммуникации и решении бытовых, операционных задач. Поэтому если дело касается проектов и важных покупок, то лучше отложить это до 5 сентября, когда на небе не будет ретроградных планет.

(с) Валерия Желамская

Похожие статьи

Ответы

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы