Сатурн в 12 доме

Продолжаю серию статей о Сатурне. На этот раз хочу рассказать о Сатурне в 12 доме – положении для воинов духа! 

сатурн в 12 доме

12 дом – это необычная и очень неоднозначная сфера нашей жизни. 12 дом является последним домом в гороскопе и представляет выход за рамки и ограничения.

Это дом свободы и расширения сознания. В бытовом смысле он связан с тратами, потерями, изоляцией и заграницей. В психологическом смысле он представляет опыты по расширению сознания, трансовые состояния, астральные путешествия, фантазии и сны. А в духовном смысле – мокшу, освобождение, выход за пределы двойственности. Люди с активным 12 домом гороскопа либо связаны с темой лишений и изоляцией, либо посвящают себя духовным практикам и постоянно увеличивают уровень своей свободы в жизни.

Сатурн – это планета ограничений и препятствий. Положение Сатурна в определенном доме гороскопа указывает на ту сферу, где человек постоянно испытывает чувство лишений. Сатурн в 12 доме – это глубинное ощущение ограничения своей свободы, которое как раз и мотивирует человека на выход за рамки устоев, общественных норм, концепций и обусловленностей ума.

Сатурн – это планета глубокой мудрости и уроков жизни, он великий духовный учитель, ведущий нас по пути серьезных испытаний. Положение Сатурна в доме гороскопа укажет, в какой сфере мы получаем больше всего уроков, где мы вынуждены работать над собой. Сатурн в 12 доме заставляет нас работать над своей свободой и исследованием своего сознания.

Значения Сатурна в 12 доме

1. Люди с Сатурном в 12 доме могут иметь много страхов и напряжения, в особенности во время сна. Однако те, кто встает на путь практик и духовного развития быстро осознают силу этого положения в своей натальной карте.

2. Сатурн в 12 доме повышает способности к медитации, он мотивирует человека к посещению ретритов, а также любым духовным практикам по работа со своим сознанием. Т.к. Сатурн действует через принцип ограничения, создавая иллюзорное давление на свободу, то люди с таким положением стремятся к свободе – внешней и духовной.

3. Людям с Сатурном в 12 доме очень благоприятно проживать заграницей или проводить там долгое время. Ретриты, медитации, дальние путешествия и уединения – это необходимые занятия их жизни.

4. Т.к. Сатурн – это планета работы, то людям с Сатурном в 12 доме благоприятна независимая работа со свободным графиком, а также работа, связанная с иностранным.

5. Людям с Сатурном в 12 доме важно учиться расслаблению и в случае проблемного Сатурна в гороскопе, нужно делать дополнительные телесные практики по мимо медитаций: плавать в бассейне, ходить на массаж, заниматься релаксирующей йогой и т.п.

(с) Валерия Желамская

Похожие статьи

Ответы

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы