4 дом гороскопа: счастье внутри

4 дом гороскопа – это одна из основных сфер нашей жизни. Астрономически 4 дом – это надир, противоположный зениту: темная область неба, находящаяся под ногами.

4 бхава дом гороскопа

В гороскопе 4 дом представляет нашу психику, внутренний мир, эмоции, состояние счастья. Он также характеризует наш физический дом, место проживания, а также маму и обстоятельства в детстве, связанные с материнскими фигурами, заботой и опекой.

Ближайшие 1,5 года темы 4 дома становятся для нас особенно актуальными благодаря транзиту Раху по знаку Рака. Раху – это планета развития и задач, показывающая сферу расширения и получения нового опыта, а Рак – это 4-й знак зодиака, связанный с темами 4 дома. Поэтому я предлагаю нам углубиться в понимание 4 дома.

Психика и мой дом

Астрология наглядно показывает, насколько обстановка дома соответствует состоянию психики. Любой психолог даст вам простой совет: хотите гармонизировать эмоции, начните с пространства своей комнаты и дома. Поэтому если вас посещают тревожные состояния, в мыслях нет покоя, все валится из рук, просто начните упорядочивать пространство вокруг вас: уберитесь в комнате, структурируйте вещи на столе, разберите шкаф, сделайте влажную уборку. Эмоции связаны с элементов воды, поэтому влажная уборка в помещении оказывает заметный эффект на состояние психики.

Хаос в вашем жилище, в ваших вещах является ясным показателем хаоса в эмоциях. Если вы имеете к этому склонность, скорее всего 4 дом в вашем гороскопе имеет трудности и необходимо с этим работать.

Отношения с мамой и гармония внутри

Другим важным показателем 4 дома являются отношения с мамой, которые напрямую влияют на состояние внутреннего счастья. Материнская энергия призвана давать нам чувство безопасности, состояние “я любима”, доверие миру, способность принимать и давать заботу. Если обстоятельства вашей жизни сложились так, что вы не получили гармоничные энергии от матери, то необходимо заняться проработкой этой темы. В наше время существует множество способов: от посещения психотерапевта, прохождения расстановок, до различных медитаций и родовых практик.

4 дом мокши: духовность

Дома мокши (освобождение, мудрость) – это сферы гороскопа, связывающие нас с духовностью. 4 дом является одним из домов мокши и представляет наше сердце, принятие себя, открытость души, доверие ко вселенной и мудрость в состоянии беспричинного счастья. Улучшая первые две, более ощутимые  и конкретные темы жизни (обстановка в доме и отношения с мамой), мы приближаем себя к большей мудрости, открываем свое сердце истинной духовности.

О планетах в 4 доме и рекомендациях, связанных с их положениями, я напишу в следующих статьях – подписывайтесь на мои обновления!

(с) Валерия Желамская

Консультация по ведической астрологии: vedapsy.com/consultation/

Похожие статьи

Ответы

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы