Солнце в 4 доме

В этой статье я писала про 4 дом гороскопа. Теперь расскажу о положении Солнца в 4 доме: какие особенности оно дает и какие задачи ставит перед человеком.

солнце в 4 доме

Начну с того, что Солнце в 4 доме – это не самое благоприятное положение, т.к. планета по своей природе является естественным вредителем, тем самым лишая человека внутреннего покоя. Обладатели Солнца в 4 доме становятся импульсивными, амбициозными, склонными к независимости. Т.к. Солнце – это главное светило, притягивающее к себе внимание, то человек будет отождествлять свой внутренний комфорт с внешними достижениями, что, конечно, не самая благоприятная установка в жизни.

Жилище и дом таких людей очень часто становится не местом уюта и покоя, а местом для работы и самовыражения. Хотя в некоторых случаях люди с таким положением превращают свой дом в нечто прекрасное, с радостью принимая гостей – все это будет зависеть от состояния и качеств Солнца в гороскопе.

Задачи и рекомендации для людей с Солнцем в 4 доме

1. Создавать творческую обстановку в доме, где всегда будет возможность для действий и работы. В противном случае, вы будете постоянно убегать из дома, вам не будет в нем комфортно.

2. Иметь свое личное пространство в доме, свою территорию, за которую отвечаете только вы. Солнце – это независимая, яркая планета и человеку с Солнцем в 4 доме крайне важно иметь свое пространство и личные границы. Часто таким людям комфортно жить в одиночку, если еще нет семьи. А если семья есть, то важно выделить свою личную комнату, рабочий кабинет или мастерскую. Или хотя бы свой уголок, на который никто не будет посягать.

3. 4 дом также связан с пространством вашей семьи (муж/жена и дети). Поэтому, если у вас есть семья, то стоит принять свою лидерскую роль в ней, даже если вы женщина. Просто важно найти гармоничное проявление: брать на себя комфортную ответственность за некоторые сферы в доме и семейной жизни. Для мужчины это более благоприятное положение, а вот для женщины здесь главное не перегнуть палку и не стать командиром в своей семье. Склонность к этому зависит от силы Солнца в 4 доме.

4. Т.к. 4 дом связан с матерью, а Солнце – это мужская планета, то такое положение часто свидетельствует о дисбалансе в вашей родительской семье. Вероятно, ваша мама играла мужскую роль, либо отец слишком вмешивался в женское пространство. Варианты нарушений родового баланса могут быть разные, но задача одна – восстановить гармонии мужской и женской энергии внутри себя. Маме отдать материнскую роль, а папе – отцовскую. Это можно делать в медитациях и самостоятельной практике, либо проработать с психологом, пройти родовую расстановку и т.п. Это очень важно, т.к. непроработанность данного вопроса будет сказываться на вашем психическом состоянии, давать тревожность и сложности в расслабление, в ощущение комфорта.

5. Будучи также домом психики, выраженный 4 дом гороскопа дает интерес или предрасположенность к изучению психологии. Т.к. Солнце – это планета Души и самореализации, то многим людям с таким положением может быть очень полезно и интересно изучать сознание людей: это может быть классическая психология, восточная мудрость или различные техники и медитации по работе с психикой. Что именно, будет зависеть от вашего индивидуального гороскопа.

(с) Валерия Желамская

Личная консультация по вашему гороскопуvedapsy.com/consultation/

Похожие статьи

Ответы

  1. Да, это про меня, спасибо за статью. Особенно, что касается задач 3, 4, 5. У меня в 4-м доме (овен) так же Раху, Луна и Меркурий.

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы