20 марта: день весеннего равноденствия

Завтра, 20 марта состоится важный день в колесе года. Солнце окажется в точке весеннего равноденствия, когда день равен ночи и затем начинает расти. В тропическом зодиаке, который рассчитан в рамках нашей Солнечной системы, в этот день Солнце переходит в знак Овна, отмечая начало нового солнечного года.

66В день весеннего равноденствия начинается новый цикл жизни, это время весны, роста, природа просыпается от зимнего сна, вскоре будет посеян урожай.

Древние люди жили в тесном взаимодействии с циклами природы – солнечным колесом года и фазами Луны, когда большинство действий совершалось в соответствие с благоприятным для них моментом. Однако сейчас, в наш век технологий люди живут в искусственно созданной реальности, почти что оторвано от ритмов природы. Поэтому такие важные дни очень благоприятны для синхронизации с космическим ритмом. В них стоит соединяться с силами природы, практиковать, работать с намерениями.

В этом году день весеннего равноденствия выпадает на растущую фазу Луны, а сама Луна при этом находится в Овне – знаке инициации и начал. То есть лунный день поддерживает солнечный в аспекте благоприятных начинаний и работы с намерениями.

Рекомендации на день весеннего равноденствия

1. Очистите ваше пространство от всего лишнего: сделайте уборку, избавьтесь от старых вещей, верните долги.

2. Выполните практику прощения, если у вас есть с кем-либо конфликт или обиды. Вы можете в реальности помириться с человеком и попросить прощение, либо в соответствие с ситуацией, сделать это внутри себя – написать письмо прощения, которое затем можно сжечь , а также выполнить визуализацию, когда между вами и человеком нет обид, а есть чистый свет любви, исходящий из сердец.

3. Напишите планы и цели на будущий год. Как я сказала выше, в этом году этот день очень благоприятен для начинаний также и по лунному календарю. Вы можете написать планы и задачи на листке бумаги, можете создать коллаж с фотографиями и образами, который усиливает визуализацию намерения. Затем обратитесь к Вселенной с молитвой, чтобы получить поддержку и все необходимые ресурсы для реализации ваших задач.

4. Не забудьте обратиться к Солнцу в этот день – посмотрите на него на небе, либо если будет пасмурно, то почувствуете его за тучами. Поблагодарите это небесное светило, символизирующее жизнь внутри вас, вашу Душу.

5. Если вы еще не знаете своего предназначения и не встали на путь реализации, то день весеннего равноденствия – один из самый сильный для молитвы на эту тему. Зажгите свечу или огонь, настройтесь, успокойте ум через концентрацию на теле и дыхании и обратитесь к Вселенной с молитвой о том, чтобы она направила на путь вашей реализации. Если у вас есть внутреннее представление, какой должна быть ваша деятельность, то напишите эти критерии на бумажке, будьте честны и смелы с собой, пусть Вселенная поможет вам реализовать их в вашей деятельности.

Всего наилучшего и замечательной вам практики!

(с) Валерия Желамская

Похожие статьи

Ответы

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы