Планеты в 1 доме

1 дом – это основа гороскопа. Он представляет рождение человека, его изначальную природу, черты характера, качества, а также образ его мышления.

4Управитель знака 1-го дома (в ведической астрологии – его называют Лагнешем) представляет самого человека, фокус его личности в этой жизни, ключевой опыт и задачи, а также его развитие и возможности. Таким образом, оценивая 1 дом и его управителя, астролог делает выводы о природе человека, его сути.

Однако, если в 1 дом приходит планета, она привносит свои энергии, свой “вкус жизни” и значительно изменяет картину мира для человека. Эта планета становится очень важной и хорошо иметь осознанность по ее качествам, понимать и минимизировать ее негативное влияние, при этом получая преимущества от ее позитивных сторон. Также планета в 1 доме может дать вам успех по своим показателям, когда вы ярко проявите ее в своей жизни.

Солнце в 1 доме

Это планета лидерства, уверенности в себе, яркости. Солнце в 1 доме сделает человека заметным, ему будет очень важно чувствовать себя в центре событий, в центре компании, он может легко привлекать к себе внимание. Будет ли это привлечение позитивным, красивым за счет личностных качеств, или оно будет эгоцентричным, горделивым – зависит от состояния Солнца в гороскопе и сознании человека. Солнце в 1 доме склоняет на независимый путь, дает способности к лидерству и руководству, а также к творчеству и вдохновению окружающих. Проблема Солнца в 1 доме – это эго, когда человек светит так ярко, что ослепляет других, не учитывает их интересы, от чего окружающие могут начать страдать рядом с ним.

Луна в 1 доме

Это планета эмоций, чувств, заботы. Луна очень социальная и мягкая по своей природе. Люди с Луной в 1 доме обычно располагают к себе, окружающие чувствуют от них эмпатию, испытывают к ним интерес. Если Луна сильна, то от такого человека просто веет заботой, словно он сейчас вас обнимет и накормит, хочется обратиться к нему за советом или помощью. Луна наделяет талантами психолога – такие люди хорошо чувствуют других людей. Однако Луна дает большую переменчивость, эмоциональные спады и подъемы. Людям с Луной в 1 доме очень важно обрести осознанность над своими эмоциями, чтобы они полностью не владели их жизнью.

Марс в 1 доме

Это огненная планета действия, воли и агрессии. Люди с Марсом в 1 доме стремятся быть лучшими, первыми, они склонны бороться за свои результаты и, если Марс не гармоничен, то они могут применять насилие в своих действиях. Людям с Марсом в 1 доме важно осознавать свою энергию и активность, которой необходимо найти благоприятное применение. В основном люди с Марсом в 1 доме любят спорт и нуждаются в нем, также Марс дает навыки управления и лидерства, еще Марс способен подарить вам кулинарные таланты. Очень важно “не перегреваться” в эмоциях и чувствах с Марсом в 1 доме, иметь осознанность своего гнева, дабы не разрушать окружающее пространство и людей.

Меркурий в 1 доме

Это планета интеллекта, коммуникации, обучения. Меркурий в 1 доме наделяет людей большой любознательностью, отличными способностями к обучению, работе с информацией, а также навыками коммуникации. Однако часто Меркурий создает проблему – слишком много мыслей, рассуждений, планов, расчетов, которые создают “жизнь в голове”, результатом которой является отсутствие покоя и счастья. Поэтому людям с Меркурием в 1 доме важно понимать 2 вещи: (1) обучение и общение очень важно для них, Меркурий нужно “кормить” качественными знаниями и не перегружать тоннами информации, каждый раз следуя принципу “качество,а не количество”. (2) Учиться снимать ментальное напряжение, практиковать медитации для наблюдения за умом, чтобы “снизить градус” его активности и доминирования в жизни. Я очень часто рекомендую людям с сильным Меркурием пройти курс Випассаны.

Юпитер в 1 доме

Это планета мудрости, знаний, оптимизма, морали, процветания и удачи. Юпитер – это драгоценный камень вашей карты и, если он пришел в 1 дом вашего гороскопа, то значит, что вы получили благословение. Юпитер наделяет оптимизмом и видением возможностей, даже в самую трудную минуту Юпитер напомнит вам, что все будет хорошо – и это станет вашей реальностью. Юпитер также приносит знания, которые с развитием человека сделают его уважаемым среди людей. Люди с сильным и гармоничным Юпитером в 1 доме вызывают восхищение и почет, к ним хочется прийти за советом, поучиться у них чему-либо, ведь Юпитер – это планета учителей. Людям с Юпитером в 1 доме очень важно осознавать и развивать свой “бриллиант” и не тратить жизнь впустую.

Венера в 1 доме

Это планета любви, удовольствий, красоты и творчества. Венера связана с личными отношениями и чувствами. Поэтому люди с Венерой в 1 доме привлекательны для окружающих и, в первую очередь, для противоположного пола. Обаяние и шарм – вот что должна дать Венера, а также таланты в творчестве и взаимодействии с людьми. Венера в 1 доме – ценный дар для актеров, танцоров, певцов, людей, занимающихся публичными выступлениями, связанных с шоу-бизнесом. Венере важно получить ваше внимание, она хочет блистать, быть среди людей, а также получать удовольствия. Людям с Венерой в 1 доме важно развивать свое творческое “я”, чтобы ее энергия не скатилась на низкий уровень одних удовольствий: секс, развлечения и хорошая еда. Иначе вы попусту растратите ее дары, так и не познав ее истинную ценность – способность создавать красоту внутри и снаружи, нести любовь и гармонию в мир.

Сатурн в 1 доме

Это планета ограничений, тягот судьбы, болезней, а также работы, терпения и служения. Сатурн – это не та планета, которую мы рады видеть в 1 доме, ведь он приносит все эти “неприятности” в нашу жизнь.  Люди с Сатурном в 1 доме серьезно относятся к жизни, в их уме глубоко сидит установка “не поработаешь – не поешь”, поэтому они отличаются трудоголизмом и усердием. К сожалению, Сатурн дает напряжения и чувства ограничения. Часто люди с Сатурном в 1 доме просто проходят мимо возможностей и не принимают подарки судьбы, так как стремятся получать что-либо в жизни через преодоления и трудности. Однако человеку с Сатурном в 1 доме очень важно стать осознанным по этой планете, чтобы снизить его негативное влияние. Ведь ограничивающие убеждения, чувства жертвы – это то, с чем так важно работать. И тогда Сатурн “расцветет” в вас серьезным и ответственным подходом к жизни, когда работа, являющаяся отчасти вашей необходимостью, становится ценностью и радостью во имя служения людям и миру.

Раху в 1 доме

Подробное описание в этой статье

Кету в 1 доме

Подробное описание в этой статье

(с) Валерия Желамская
Авторский материал для www.vedapsy.com

Похожие статьи

Ответы

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы