Транзиты Венеры октябрь-декабрь 2019

Хочу поделиться с вами интересными транзитами Венеры на ближайшее время, на которые стоит обратить внимание.

Сегодня, 28 октября Венера перешла в знак Скорпиона, где она пробудет до 21 ноября. Затем с 21 ноября до 15 декабря Венера пройдет по Стрельцу.

Венера в Скорпионе – это достаточно волнительное положение для чувственной, нежной и восприимчивой Венеры в бурном, страстном и силовом знаке Марса. Венера, будучи планетой отношений и чувств, в Скорпионе получает свою уязвимость, что может вести к конфликтам, излишней эмоциональности и нагнетанию страстей.

Однако сочетание энергии Венеры и Марса также несет в себе большой творческий потенциал, поэтому лучшим способом гармонизации Венеры в Скорпионе являются творческие занятия.

Вместо выяснения отношений, стоит пойти на танцы и выплеснуть там накал, а бушующим страстям можно найти выход на холсте или в песне. Поэтому в ноябре замечательным решением будет посвятить себя творческим занятиям, тем более до 16 ноября Солнце расположено в знаке Венеры, в Весах, что также открывает нам доступ к творческой энергии.

Войдя в Скорпион, Венера соединится с Юпитером до 5 ноября, когда он сам покинет знак. Нас еще ждет очень важный переход Юпитера в Стрельца, о котором я напишу. Эти несколько дней планеты поддерживают другу друга, что дает больше возможностей каждой из них: Венере – найти мудрые решения и новые возможности по своим делам, а Юпитеру – проявить свою мудрость в отношениях с людьми. Поэтому до 5 ноября негативные аспекты Венеры в Скорпионе смягчены, а возможностей для позитивных решений гораздо больше.

21 ноября Венера перейдет в Стрельца, где ее тоже ждет интересное испытание. Там ее поджидает необычная компания из Юпитера, Сатурна и Кету. Все они – планеты-учителя. Юпитер несет знание и мудрость, Сатурн дает уроки, а Кету погружает нас очень глубоко, лишая, отбирая и заставляя смотреть туда, куда мы не всегда хотим. И все это происходит на почве знака Стрельца – мудрого, оптимистичного, несущего знания и цели.

Венере в такой компании, с одной стороны, будет не сладко, она будет сталкиваться с уроками и задачами своего очищения и развития. В такой комбинации она будет находится до 15 декабря.

Это время стоит использовать для работы над собой по теме отношений и чувств, когда стоит посмотреть вглубь себя по вопросам своей ценности, своих установок относительно радости и любви. Если мы не хотим столкнуться с ограничениями и болезненными переживания, то это самое лучше время исцелять себя от эмоциональных травм, открывать свое сердце истинным чувствам и постигать глубину отношений.

(с) Валерия Желамская

Похожие статьи

Ответы

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы