Ретроградный Юпитер: 6 февраля – 9 июня

Юпитер ретроградный 20176 февраля Юпитер стал ретроградным и начал обратное движение по знаку Девы. Ретроградность – это видимое явление на небе, когда орбита планеты приближается к Земле и мы видим ее движение в обратную сторону по знакам зодиака.

Юпитер в астрологии представляет учителей и обучение, знания и цели, а также благосостояние, духовность и детей. Ретроградность проявляет энергии планеты особенным образом, создавая эффект задержек и нестандартных результатов, а также мотивирует к работе над ошибками, повторению и завершению ранее начатого.

Рекомендации на период ретроградного Юпитера:

1. Не рекомендуется запускать финансовые проекты и брать кредиты, т.к. по ним возможны задержки, препятствия, а также непредвиденные обстоятельства с доходами и выплатами.

2. На ретроградный Юпитер нежелательно заключать брачные союзы, особенно стоит избегать период, когда ретроградной будет еще и Венера – с 4 марта по 15 апреля.

3. Юпитер в Деве требует внимательного и практичного подхода к знаниям. В период ретроградности благоприятно закреплять и структурировать материал, более ответственно отнестись к процессу познания, вернуться к ранее начатому обучению, чтобы довести его до конца и прояснить непонятные вопросы.

4. Юпитер связан с целеполаганием и несет энергию расширения, поэтому в период своей ретроградности он может создаваться ощущение нехватки направления и недостаток возможностей для развития. Это время не для определения новых целей, а для реализации ранее поставленных. Хорошо совершать работу над ошибками, ориентироваться на постепенный прогресс, полагаться на свои силы и нести ответственность за каждый шаг. Период ретроградного Юпитера – это не то время, когда мы хотим получить быстрый результат.

5. В данный период могут осложниться отношения с учителями, но при этом можно повторно обратиться к старому учителю, открыть ранее полученные от него знания в новом ключе.

6. В это время может расти критичность и предвзятость мнений, поэтому стоит избегать суждения других и слишком сильного отстаивания своих позиций. Лучше всего направить себя на обретение глубины своих знаний и их практичного применения.

7. И, конечно, более точные рекомендации и задачи на этот период для каждого человека можно определить из анализа его индивидуального гороскопа.

Уважайте своих учителей и цените полученные знания!

(с) Валерия Желамская

Похожие статьи

Ответы

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы