1-3 августа: дни, требующие внимания к себе

луна транзит скорпион1 августа в 3:00 ночи Луна вошла в знак Скорпиона, где она пробудет до 3 августа до 15:40 (время московское).

Луна – это важная планета, с которой сонастроен каждый человек. Наше восприятие, самочувствие и эмоциональный фон очень сильно зависят от положения и фаз Луны. Скорпион – это знак падения Луны, в котором ум погружается в страхи, проблемы и трансформацию. Более того, в Скорпионе сейчас находится Сатурн – планета ограничений, препятствий, боли и промедления. К тому же Сатурн имеет ретроградное (обратное) движение по знаку, что усиливает его негативные качества, проявляя еще больше теневых и болевых сторон нашего сознания

1-3 августа – неблагоприятные дни для важных дел, решения значимых вопросов, проведения массовых мероприятий. Не стоит делать большую ставку на это время, ожидая успех в своих делах, продвижения в своих проектах. Однако это очень благоприятное время для погружения в себя, для медитации и психологической работы над своими страхами и установками. Это время, требующее глубины, покоя и внимания к себе.

Скорпион связан с силой и действием, Сатурн связан с трудом и работой. Сатурн в Скорпионе поднимает темы ответственности, проявления своей силы, а также выстраивания границ и преодоления своих страхов. Транзит Луны как бы “освещает” в нашем сознании эти вопросы и создает ситуации, мыслеформы, которые либо подавляют нас, лишая энергии и сил, либо помогают самосовершенствоваться и меняться.

Главное не забывать, что любой страх – это преграда к нашем расширению. Отворачиваясь от своих теневых сторон, мы сужаем наши способности чувствовать и знать. Поэтому такие сложные транзиты – это всегда вызов к нашей силе, нашей смелости смотреть, осознавать, проживать и расти…

(с) Валерия Желамская

Похожие статьи

Ответы

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы