Аюрведические препараты для женского здоровья

Аюрведа – это древняя натуральная медицина. Она применяет индивидуальный и комплексный подход к поддержанию здоровья человека. В мире не существует двух одинаковых людей, так же и нет двух одинаковых подходов к исцелению и заботе об организме. Поэтому важно понимать, что аюрведа работает с каждым человеком индивидуально, назначая уникальные рецепты и режим питания в зависимости от индивидуальной конституции – доши (подробнее здесь).

Однако, в аюрведе как системе медицины есть и универсальные общие рекомендации, которыми может воспользоваться каждый человек.

В этом видео аюрведический доктор из Индии – Митер Шри – рассказывает о женском здоровье:

  • причины основных проблем со здоровьем
  • советы по физическим упражнениям для женщин
  • рекомендации по аюрведическим препаратам и способам их применения

Т.к. аюрведа – это натуральная медицина, то потребление этих препаратов без рецепта не могут нанести вред здоровью при условии соблюдения правил применения. Однако, важно понимать, что назначение препаратов, доз и длительности приема должно происходить индивидуально после диагностики и консультации врача.

Нажмите на кнопку ниже, чтобы узнать подробности и записаться на индивидуальную онлайн-консультацию по здоровью и питанию с Митером и Валерией

Вот несколько основных правил приема аюрведических препаратов, которые рассказал нам Митер:

  • Принимать лекарства лучше в порошке, нежели в таблетках и, желательно, держать их во рту, растворяя слюной, чтобы усилить их действие.
  • Не стоит принимать аюрведические препараты дольше, чем 3 месяца. Необходим перерыв на 15 дней каждый 3 месяца, иначе лекарство станет обычной пищей и перестанет действовать на организм.
  • Важно учесть ваши индивидуальные особенности при корректном подборе дозировки и длительности приема.

А теперь названия лекарств:

  • От запоров: Udarkalp (Ударкалпа чурна – порошек / Ударкалпа вати – таблетки). Принимать после еды 1 чайная ложка, либо 2 таблетки сразу после приема полноценной еды.
  • Препарат для печени: Liv38 (фирма Patanjali), Liv58 (фирма Himalian).
  • Универсальный препарат для женского здоровья: Шатавари. Принимать по 1 ложке / 2 таблетки утром с водой и вечером с теплым молоком.
  • Прыщи на лице по причине повышенной кислотности крови: Сироп Safi. Принимать по 1 ложке, растворенной в стакане воды 2 раза в день на протяжении 2-3 месяцев.
  • Универсальный тоник для женщин: Стри Расаяна. Принимать по 2 таблетки утром и днем
Записаться на индивидуальную консультацию по здоровью

Узнайте подробности по этой ссылке или запишитесь прямо сейчас, заполнив форму ниже:

[contact-form-7 404 "Not Found"]

Похожие статьи

Ответы

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы