Зимнее Солнцестояние и Полнолуние. 22 декабря 2018

Ночь с 21 на 22 декабря является особенной. Во-первых, это будет момент Зимнего Солнцестояния (1:23 ночи 22 декабря по московскому времени). Во-вторых, Луна будет в фазе полнолуния, своего максимального света, а также в Тельце – знаке своей экзальтации (ведический гороскоп).

Чем важен этот день?

1Во-первых, мы имеем 4 важные точки в колесе года – весенне и осеннее равноденствие, летнее и зимнее солнцестояние. Они делят солнечный год на крест – ключевой символ цикличности мироздания и Солнца (славянская и ведическая свастика).

Каждых из этих 4 этапов имеет свои качества, и в день Зимнего Солнцестояния мы в северном полушарии проживаем самую длинную, темную ночь, после которой день начинает расти.

Во-вторых, в 2018 году этот день совпадает с полнолунием – особой фазой Луны, в которую мы получаем максимальный свет ночного светила. Этот день очень важен для практик и работы с намерением, в него совершаются ритуалы.

Начало нового цикла

Зимнее Солнцестояния является моментом возрождения Солнца, когда его света будет все больше и больше. Внутри нашего человеческого цикла это соответствует духовному подъему, движению от тьмы к свету. Полнолуние усиливает энергии этого дня, дополнительно заряжая практики и намерения, которые стоит совершить в этот день.

Рекомендации на 22 декабря

Не стоит упускать из внимания такой важный день в годичном цикле. Наши предки всегда проводили праздничные ритуалы в подобные дни, которые проявляли их глубинное понимание законов мироздания, связь с циклами природы, жизнь в гармонии с окружающим миром и космосом.  Рекомендованные практики:

1. Очищение. Чтобы войти в новое, нужно оставить старое. Поэтому накануне будет очень хорошо сделать практики очищения:

  • Уборка дома, избавление от старых вещей.
  • Очищение организма. Любой доступный и показанный вашему здоровью способ очищения или разгрузки организма.
  • Отдача долгов, завершение “недоделок”. Сядьте и составьте список того, что вы кому-то должны или когда-то обещали, или может быть обещали себе, начали и не закончили. Что-то вы можете завершить уже перед 22 декабря, а что-то – в ближайшем времени, чтобы освободить пространство для нового цикла.
  • Прощение и отпускание обид. Выполните практику прощения. Вспомните и напишите ситуации, людей, на которых у вас есть обиды, напишите слова прощения, проговорите в слух, отпустите их из эмоционального поля с благодарностью. Сожгите этот листок бумаги. В помощь вам послужит книга К.Типпинг “Радикальное прощение”.

2. Настройка на новый цикл

3Теперь в день Солнцестояния стоит создать намерение на новый цикл жизни, открыться возможностям, претворить мечты в реальность. Сядьте, зажгите свечу (символ света и Солнца), возьмите листок бумаги и напишите на нем ваши намерения и цели.

Формулируйте конкретно и обязательно обращайте внимание на свои чувства: комфортно ли вам? ощущаете ли вы их реальность и выполнимость? или может вам страшно и вы не верите в свои силы? Если вы наблюдаете негативные сценарии и внутренние ограничения, значит вам понадобится дополнительная практика-медитация на уверенность в себе, расширение своих возможностей. Вы можете воспользоваться следующими аудио-медитациями.

Медитация на доверие и любовь к себе

 

Медитация на расширение границ и возможностей

 

3. Благодарность

Я рекомендую завершить указанные выше практики благодарность к тому, что уже есть. Вы также можете подвести итоги года, поблагодарить завершающийся цикл за ценные подарки или уроки. Ощутите себя в изобилии и в ресурсности уже здесь и сейчас.

Именно из состояния наполненности мы обогащаемся.  Не из нищеты и недостатка, когда мы чувствуем себя несчастными, жертвами и молим пространство с протянутой рукой. Подобное притягивает подобное. Изобилие и благодарность прямо сейчас множит это же в дальнейшем.

Амулет для Солнца

2Поддержать и развить энергию Солнца в вашей жизни также поможет специально созданный амулет.

В основе амулета заложена сакральная геометрия Солнца (ведическая янтра), камни Солнца (рубин, гранат) и намерение на раскрытие, высшего, позитивного аспекта Солнца.

 

1.SuryaСолнце дарует энергию жизни и радости, вдохновение, уверенность в себе, понимание и следование своему пути, раскрытие предназначение, а также изобилие и знания. Солнце – это наш Источник!

Если Солнце в вашем гороскопе ослаблено и негармонично, то в жизни вы можете сталкиваться со следующими проблемами: отсутствие жизненных сил, вдохновения, радости и смысла, а также с непониманием своего пути, потерей уверенности в себе, уязвимости и проблемами благосостояния.

6_squareАмулет содержит:

  • уникальный авторский дизайн
  • сакральная геометрия планеты Солнца
  • серебро 925
  • натуральные камни: гранат и рубин

Я всегда рада помочь в подборе амулета, дать рекомендации по его активации и работе с энергией Солнца в вашей жизни.

Бесплатная доставка!

 

Амулет для Солнца с гранатом:
4

4500руб

Амулет для Солнца с рубином:

34700руб

Чтобы оформить заказ / обратиться ко мне, заполните форму ниже – я обязательно свяжусь с вами. Или напишите мне на whatsapp +79197651592

Желаю вам радости, процветания и плодотворного дня Зимнего Солнцестояния!

(с) Валерия Желамская
Авторский материал для www.vedapsy.com

[contact-form-7 404 "Not Found"]

 

Похожие статьи

Ответы

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы