20-21 марта: полнолуние и весеннее равноденствие

Сегодня в ночь 20 марта можно полюбоваться полной Луной. Здесь, в Индии в это время отмечается праздник Холи – победа света над тьмой. А 21 марта произойдет Весеннее равноденствие.

Весеннее равноденствие связано с циклом вращения Земли вокруг Солнца, в котором имеются 4 важные точки: дни зимнего и летнего солнцестояния, а также весеннего и осеннего равноденствия.

В день весеннего равноденствия день равен ночи, а затем он начинает расти, обозначая пору увеличения света. У многих народов этот день связан с Новым Годом, он также всегда почитался на Руси, как праздник весны и начала сезона плодородия.

Таким образом 21 марта является очень сильным днем, началом нового цикла, в который рекомендовано:

  1. Подводить итоги уходящего года, благодарить его за все, что он принес. Желательно эти благодарности прописать на бумаге.
  2. Создавать намерения и писать планы на следующий год, в этот день они обретают положительный заряд энергии на исполнение.
  3. Очень благоприятно с утра встретить Солнце или хотя бы утром сделать практику медитации и молитвы, ведь небесное Солнце – это свет Духа внутри нас, наше истинное Я. Завтра самое время обратить к нему, сонастроиться, чтобы проживать осознанную, наполненную смыслом и радостью жизнь!

Благоприятной вам практики!

(с) Валерия Желамская

Похожие статьи

Ответы

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы