Огонь и женственность

Астрология делит планеты на мужские и женские. Суть этого различения в качествах энергии, которые транслирует планета. Чем сильнее планета в гороскопе и чем больше влияния она оказывает на личность. тем ярче ее качества проявлены в характере человека.

firewomanБытует мнение о Солнце и Марсе как разрушителях женской природы. Давайте посмотрим, так ли оно на деле.

Доминирование огненных планет – Солнца и Марса – придаёт такие черты характера, как активность и горячность, целеустремленность, лидерство и ответственность. Доминирование водных планет – Луны и Венеры – дает мягкий нрав, обаяние, нежность и шарм. Но здесь нужно понять важную вещь: не существует универсального стереотипа “женщина должна быть такой-то”, так как женская природа по своей сути многогранна: от мягких и нежных проявлений заботливой девушки до пламенных и мощных энергий матери-защитницы, что “коня на скаку остановит”.

Сами по себе сильные Марс и Солнце не могут разрушить женственность, а делает это их негармоничное проявление. То есть если у женщины доминируют эти планеты, то ей будет чужд невинный нежный образ, но при этом её женственность будет в страсти и дикой женской силе, она будет наполнять, зажигать, придавать движение, создавать. Не нужно пытаться убедить такую женщину, что ей нужно быть робкой и покорной – это не её природа. Она здесь, чтобы проявлять свою силу, женскую силу, быть созидательной в своей активной и деятельной энергии. Однако чаще всего непонимание себя и недостаток осознанности приводит к негативным проявлениям энергии планет. Страсть превращается в гнев, природная сила в жажду контроля и достижений, здоровая самоуверенность в гордость и неумение принимать и просить. Тогда появляется напряжение и глубокая неудовлетворенности в жизни. В итоге, в такой женщине нет гармонии и ей говорят: “ты ведёшь себя как мужчина, смотри какие сильные у тебя Солнце и Марс”.

Поэтому мы начинаем с познания и принятия своей природы. Огненным обладательницам сильных Солнца и Марса астрология советует найти гармонию в своих энергиях, а не бояться их. Марс хорошо приводится в равновесие регулярными физическими нагрузками. Чтобы эта энергия находила благотворный выход, хорошо заниматься йогой, танцами, а также больше готовить и изучать это мастерство, ведь Марс наделяет кулинарным талантом. Нельзя подавлять в себе эти энергии, пытаться спрятать гнев, а нужно познать их в себе и найти гармоничное проявление. Солнце же даёт ощущение индивидуальности и потребность в независимости. Нельзя говорить “женщина должна быть слабой и зависимой, тогда её полюбят” – это можно понять неправильно. Просто женщина должна быть естественной в своей природе, что делает её счастливой и любимой. Поэтому дамам с сильным Солнцем важно учиться давать выход своему лидерству там, где это требуется, например, на работе или в организации своих проектов, но при этом не стремиться держать под контролем свою жизнь и близких людей. Здесь важно культивировать доверие и понимать, что солнечная ответственность есть прежде всего ответственность за своё развитие и уровень осознанности, а не внешний контроль и власть.

Таким образом, познавая свою природу и приводя её в гармонию, а не пытаясь подавить её или втиснуть себя в определённый стереотип, женщина приближается к своей самости и уникальному проявлению своей женственности.

(с) Валерия Желамская

Похожие статьи

Ответы

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы