Марс в экзальтации: 1 ноября – 11 декабря 2016

Марс экзальтация1 ноября 2016 года Марс вошел в знак Козерога, место свой экзальтации. Экзальтация – это возвышение планеты: она становится очень сильной, готовой щедро отдавать свои энергии.

Козерог – это знак общественной деятельности, работы, социального служения. Он обладает качествами упорства, трудолюбия, ответственности и постоянства. Марс – это планета действия, воли, энергии и в знаке Козерога эта энергия направляется в самое позитивное и стабильное русло. Марс здесь становится активным и ответственным деятелем.

Положение Марса в Козероге с 1 ноября по 11 декабря открывает возможность для уверенного действия, когда стоит найти материальное применение своей энергии. Для кого-то это будет позитивным временем реализации своих проектов, профессионального продвижения, а для кого-то возможностью заняться своим телом, пробудить внутреннюю энергию через йогу или спорт. В любом случае, конкретное влияние данного транзита Марса будет для каждого человека своим, в зависимости от его гороскопа.

Знак Козерога управляется Сатурном, он является “куратором” его качеств. Сатурн в это время расположен в знаке Марса, Скорпионе. Это создает паривартана-йогу – обмен знаками, что усиливает обе планеты. То есть Марс и Сатурн поддерживают и “понимают” друг друга. Это дает больше силы данному транзиту Марса.

В итоге, положение Марса в Козероге располагает к смелым, но стабильным действиям, рассчитанным на долгосрочный результат. Козерог будет “требовать” от Марса качеств терпения, усердия, готовности потрудиться и нести ответственность за свои действия.

(с) Валерия Желамская

Похожие статьи

Ответы

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы