Календарь астрологических событий 2017 года

астрологический прогноз 2017В этой статье я хочу поделиться с вами основными транзитами планет, а также солнечными и лунными затмениями в 2017 году. Эти события задают общее качество космических энергий, влияющих на положение дел на нашей планете, однако их уникальное значение в жизни каждого человека будет зависеть от его индивидуального гороскопа.

Переход Сатурна в знак Стрельца

26 января 2017 года Сатурн начнет свое движение по знаку Стрельца. Такую смену знака Сатурн совершает один раз в 2,5 года. Это приятная новость, ведь транзит по знаку Скорпиона со 2 ноября 2014 года являлся непростым, т.к. Скорпион, управляемый Марсом, представляет теневые стороны нашей жизни и связан с энергией трансформации и неопределенности. Это было сложное кризисное время, сопровождающееся всеобщим напряжением и страхами. Стрелец управляется Юпитером и связан с позитивными энергиями обретения знаний и духовности. Здесь Сатурн будет располагать к серьезному обучению, постановке высоких целей и видению новых перспектив развития.

Смена знаков оси Раху-Кету

9 сентября 2017 года ось теневых планет, лунных узлов Раху-Кету сменит свое положение. Это событие происходит один раз в 1,5 года. Раху перейдет в знак Рака, а Кету в знак Козерога. Планеты Раху и Кету также называются кармической осью, которая связана с эволюцией в этой жизни. Кету связывает с прошлым, с долгами и талантами, а Раху устремляет в будущее, наделяя амбициями и желаниями. Ось заставляет искать баланс этих противоположностей и проходить неизбежную трансформацию. Ось знаков Рак-Козерог связана с темами исполнения семейного и общественного долга. Знак Рака представляет дом, заботу о семье, внутренний мир человека и его эмоциональное здоровье. Раху в Раке мотивирует к реализации задач по этим сферам жизни, поиску ответа на вопросы: «в чем заключается мое внутренне счастье?», «какую заботу я должен оказать?». Знак Козерога связан с выполнением социального долга, с профессией. Кету в Козероге заставляет применить свои таланты в работе, взять на себя необходимую ответственность. Здесь поднимаются следующие вопросы: «в чем заключается мой долг перед обществом?», «в чем мои профессиональные таланты?». Таким образом, ось Раху-Кету на оси знаков Рак-Козерог развивает нас через необходимость найти баланс в сферах жизни «работа-дом», в исполнении общественного служения и обретения внутреннего покоя и гармонии.

Переход Юпитера в знак Весов

12 сентября Юпитер покинет знак Девы и перейдет в знак Весов. Такое событие происходит 1 раз в год. Весы — это знак баланса, социальной гармонии и нахождения компромисса. Юпитер действует расширяюще на знак, в котором он находится. Таким образом, его положение в Весах будет создавать дополнительные возможности для заключения выгодных союзов, нахождения баланса интересов. Это благоприятное время для разрешения конфликтов и создания плодотворных партнерских отношений во всех сферах жизни.

Солнечные и лунные затмения

Каждый год происходят солнечные и лунные затмения, которые связаны с «перезагрузкой» энергии, пересмотром направления и обнулением. Это неблагоприятное время для совершения материальных дел, важных начинаний и запуска проектов, но при этом очень продуктивное для духовных практик. Затмения в 2017 произойдут в следующие дни:

11 февраля: полутеневое лунное затмение (3:43 по Москве)
26 февраля: кольцеобразное солнечное затмение (17:58 по Москве)

7 августа: частичное лунное затмение (21:20 по Москве)
21 августа: полное солнечное затмение (21:21 по Москве)

Гороскоп на момент встречи Нового Года

В заключении хочу поделиться с вами гороскопом на момент встречи Нового Года. Известно, что начало события влияет на его дальнейшее развитие. Не зря говорят: «как встретишь Новый Год, так его и проведешь». Давайте посмотрим, какие космические энергии будут сопутствовать встречи Нового Года. Конечно, гороскоп будет различным в зависимости от города, в котором вы встречаете Новый Год. Данный гороскоп составлен на 31.12.2016 23:59 для города Москвы.

гороскоп на момент встречи Нового Года

В данном гороскопе восходит знак Девы с Юпитером — это очень благоприятное положение для духовного развития, получения новых знаний и встречи с учителями. Ведь Юпитер — это планета духовности, удачи и гуру. Лагнеш-Меркурий находиться в 4 доме в Стрельце, образуя паривартана-йогу (обмен знаками) с Юпитером, что усиливает обе планеты. Планета Меркурий по своим характеристикам также связана с обучением и распространением информации, которая в знаке Стрельца обретает высокую духовную ценность. Луна расположена в 5 доме интеллекта и обучения в накшатре Шравана, символом которого является ухо, что связывает это созвездие с передачей информации и познанием. Таким образом, момент встречи Нового Года явным образом указывает на продуктивные возможности в обучении и обретении ценных знаний в 2017 году.

Я поздравляю вас с наступающим 2017 годом красного петуха. Известно, что петух первый издает свой клич по утрам. Так пусть же он всегда несет благую весть!

петух 2017

(с) Валерия Желамская
www.vedapsy.com

Похожие статьи

Ответы

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы