Сурья санкранти: переход Солнца в знак Овна

сурья санкранти 2017 солнце в овнеСегодня, 14 апреля, Солнце переходит из Рыб в Овна. Такое перемещение называется «Сурья санкранти». Этот день считается неблагоприятным для важных начинаний и ответственных событий, т. к. солнечная энергия трансформируется, обретает новую природу.

С 14 апреля по 14 мая Солнце будет находиться в Овне — знаке своей экзальтации. Этот месяц в году является самым сильным проявлением солнечной энергии. Солнце представляет наше «я», дух, а также огненную мужскую энергию, связанную с лидерством, ответственностью и яркостью. Люди, рожденные с Солнцем в Овне, отличаются внутренней силой, независимостью, им, как правило, комфортно быть лидерами в коллективе.

Солнце представляет энергию жизни, свет внутри нас, поэтому в период пребывания Солнца в Овне мы можем чувствовать прилив новых сил и вдохновения. Теперь давайте рассмотрим, как транзит Солнца по Овну будет влиять на каждый знак зодика (в ведической астрологии за основной знак зодиака берется восходящий знак, а также знак Луны):

Овен: время новых идей и прилива сил, благоприятный месяц для запуска творческих проектов, развития своих способностей и лидерских инициатив.

Телец: благоприятное время для заграничных путешествий, изучения иностранных языков, а также для духовных практик, например, прохождения ретрита.

Близнецы: развитие прикладных навыков, творческих талантов, хорошо заняться любимыми хобби, в особенности связанными с руками — писательством, рисованием или любым мастерством. В этот месяц могут усиливаться желания, а также их реализация. Возможно заведение новых, продуктивных социальных контактов.

Рак: благоприятное время для наращивания своих ресурсов через работу, это время для социальных активностей и акцента на карьеру.

Лев: очень благоприятный месяц для Льва, т. к. Солнце управляет этим знаком. Хороши любые инициативы по самовыражению, а также дальние поездки, знакомства с учителями. Стоит обратить внимание на отношения с отцом и провести с ним больше времени.

Дева: не самый благоприятный месяц, может быть ощущение потерь и трансформации, поэтому Девам хорошо заняться благотворительностью, больше проводить времени в уединении и посвятить себя исследованиям, медитации и духовной практике.

Весы: в этот месяц будет акцент на партнерстве и удовлетворении своих желаний через партнера, что может создавать напряжение в отношениях. Поэтому Весам стоит развивать мудрость и принятие своего партнера. Также возможны финансовые выгоды.

Скорпион: акцент на работу и решение бытовых задач. В этот месяц стоит набраться терпения, не избегать рутинной работы, разобраться с долгами и обязательствами перед людьми.

Стрелец: благоприятный месяц, особенно для обучения, реализации своих идей, творческих проектов, а также заграничных путешествий, духовных практик и встреч с учителями. Если у Стрельца есть дети, то в этот месяц хорошо уделить особое внимание их развитию.

Козерог: может быть ощущение трансформации, беспокойств и эмоциональной неудовлетворенности. В этот месяц не стоит перенапрягаться, хорошо заняться созданием уюта в своем доме.

Водолей: особое внимание может быть на партнерстве, в частности на вопросах коммуникации с любимым человеком. Стоит уделить внимание проговариванию того, что копиться внутри. Также хорошее время для хобби и творчества.

Рыбы: может стать актуален вопрос долгов, ресурсов и решения бытовых задач. Не стоит избегать рутинной работы, этот месяц хорош для аккумулирования ресурсов и решения вопросов по финансовым обязательствам.

Напоминаю, что данная информация о транзите Солнца и астрологические рекомендации основаны на системе ведической астрологии Джйотиш, которая имеет различия с западной астрологией. Подробнее об этом можно узнать здесь.

(с) Валерия Желамская

Похожие статьи

Ответы

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы