Транзит Юпитера: переход в знак Весов 12 сентября 2017

Юпитер меняет свой знак зодиака на небе примерно 1 раз в год. Этот переход обозначает новый годовой цикл в сознании людей на Земле. Юпитер – это очень благоприятная планета мудрости, духовности, процветания, учителей и знаний.

Транзит Юпитера 201712 сентября Юпитер покинет знак Девы и перейдет в Весы – знак зодиака, управляемый Венерой. Это враждебный для Юпитера знак, ведь энергии Венеры противоположны принципу Юпитера. Венера призывает нас к наслаждению жизнью, проживанию опыта вне концепций “хорошее” и “плохое”, “правильное” и “неправильное”. А Юпитер, наоборот, связывает нас с законами и моралью, с необходимостью следовать определенным принципам жизни, чтобы сохранять гармонию. Юпитер в Весах выполняет интересную задачу соединения этих двух принципов.

Юпитер в Весах учит балансу материального и духовного. Если мудрость и знания просто остаются догмой, то какова их ценность? А ценность докажет себя в непосредственном опыте жизни в материальном мире и ежедневном взаимодействия с людьми и своим партнером – что и представляет знак Весов. Таким образом, Юпитер в Весах будет проверять духовные знания на практике, полезность мировоззренческих взглядов и позиций в условиях реальных жизненных ситуаций.

Годовой цикл Юпитера в Весах ставит перед нами следующие задачи:
– обрести баланс материального и духовного в жизни
– применять свою мудрость и полученные знания от учителей на практике во взаимодействии с людьми
– обрести духовность в партнерстве, иными словами, реализовывать истинную тантру

Пусть же обретаемые нами знания найдут свое приятное воплощение в повседневной жизни, чем докажут свою эффективность и пользу для мира!

(с) Валерия Желамская

Похожие статьи

Ответы

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы