Сурья-санкранти: переход Солнца в Весы – 17 октября

17 октября Солнце меняет знак, покидая Деву и переходя в Весы. Такой день называется “сурья-санкранти” и является неблагоприятным днем для важных дел и начинаний. Связано это с тем, что солнечная энергия находится в переходе и трансформации и должным образом не может поддержать материальные инициативы.

сурья санкранти солнце ВесыВесы – это знак падения Солнца, в котором оно пробудет до 16 ноября. Этот месяц в году солнечная энергия ослабляется. Совершенно не случайно в это время нас чаще всего посещают болезни и апатичные состояния, ведь Солнце представляет энергию жизни и вдохновение.

Однако на каждого человека движение Солнца влияет по-разному в зависимости от индивидуального гороскопа.  Но в общих чертах данный солнечный месяц не отличается особой активностью и поддержкой в лидерских, ответственных инициативах. Зато Солнце в Весах раскрывает в нас мягкую, творческую и социальную энергию.

Стоит добавить, что Сатурн в этом месяце переходит границу знаков Скорпиона и Стрельца, которая является сложной точкой зодиака, именуемая гандантой. Сатурн вместе с Солнцем представляет рабочие процессы. Сатурн связан непосредственно с трудом, а Солнце – с ответственностью и лидерством. Поэтому данный месяц является не самым благоприятным для начинания важных проектов, если только они не являются продолжением ранее начатых инициатив и не связаны с творческим процессом. Ведь Солнце в Весах весьма благоприятно для творчества. Но даже и эти проекты стоит отложить до 2 ноября, когда Венера – планета творчества и искусства – покинет свой знак падения, Деву, и перейдет в свой собственный знаке Весов, где она обретает дополнительную силу.

Поэтому сейчас, во время транзита Солнца и Венеры в падении, а также сложного перехода Сатурна лучше не “гнать лошадей” в своей карьерной реализации, если только сами обстоятельства жизни не заставляюсь вас это делать. Это время лучше посвятить себе, приятным творческим занятиям, не позволяя себе перенапрягаться и расстраиваться от того, что вы не можете работать в полную силу.

Приятной и вдохновляющей вам осени!

(с) Валерия Желамская

Похожие статьи

Ответы

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы