Сатурн переходит в Стрельца: 26 октября 2017

В этом месяце нас ждет одно из самых важных астрологических событий: переход Сатурна в знак Стрельца.

сатурн ведическая астрологияСатурн – самая медленная планета, с которой работает ведическая астрология, его движение по одному знаку занимает примерно 2,5 года. Сатурн – это планета, связанная с тяготами судьбы, испытаниями, препятствиями и ограничениями. Влияние Сатурна имеет замедляющее и структурирующее действие, он учит нас смирению и терпения. При этом Сатурн не всегда несет негативные события, но в общем под его воздействием, человек проживает достаточно серьезные и болезненные уроки жизни.

2 ноября 2014 года Сатурн вошел в один из самых сложных для себя знаков зодиака – Скорпион. Т.к. Россия находится под сильным влиянием Сатурна, наша страна почти сразу же ощутила на себе кризис. Транзит Сатурна по Скорпиону также коснулся многих из нас: трансформации в жизни, ограничения, болезни и прочее. Затем 26 января 2017 Сатурн перешел в знак Стрельца, позитивный и целеустремленный знак Юпитера, обозначив новое время, правда на короткий срок – до 21 июня 2017 года, когда он, будучи ретроградным, снова вошел в Скорпиона. И лишь теперь, 26 октября 2017, он уже окончательно покидает “темный омут” Скорпиона и переход в Стрельца, отмечая новый этап в нашей жизни.

Переход между Скорпионом и Стрельцом является сложным местом зодиака, гандантой, столкновения стихий воды и огня, когда возникает пар, символический представляющий бурные процессы трансформации внутри нас. Скорпион – это знак силы и глубин нашего бессознательного, где таятся страхи и животные инстинкты. Сатурн в Скорпионе поднимал много теневых сторон жизни на поверхность, создавая бурную и, как правило, болезненную трансформацию для многих из нас. Стрелец – это знак учителей и духовных знаний, стремлений к высоким целям, полный энергии и оптимизма. Сатурн в Стрельце ставит перед нами задачи обретения нового, духовного курса в жизни. Т.к. Сатурн связан с рабочими процессами, то его транзит также продвигает нашу деятельность на новый этап, более осознанный и наполненный смыслом.

Однако первое время после перехода в Стрельца, Сатурн будет продолжать двигаться по ганданте, чувствительному и трансформационному отрезку зодиака, первой паде накшатры Мула (3:20 градусов Стрельца) – до 28 ноября 2017. Это время разрушения старых установок, отпускание боли от полученных страданий, очищения с целью выхода на новый цикл обретения целей и ясного курса в жизни.

(с) Валерия Желамская

А как вы прожили транзит Сатурна по Скорпиону? Буду рада вашим комментариям!

Составление вашего ведического гороскопа и консультация. Подробности по ссылке: https://vedapsy.com/consultation/

Похожие статьи

Ответы

  1. Здравствуйте, Валерия. Транзит Сатурна по моему Скорпиону пришелся на 1 дом, дом личности, из значимых событий этого периода могу обозначить – травма руки, расставание с партнером, с которым мы пробыли вместе 10 лет. И конечно да, бесконечная трансформация личности, поиски себя, часто через переживания и страдания,иногда даже депрессивные состояния(Сатурн все-таки, в моей натальной карте еще и ретроградный)

  2. Скажите, чем обусловлено расхождение в западной и индийской астрологии касательно движения планет? Западная астрология ждет сатурн в козероге в декабре 2017, а индийская уже встретила его в октябре, но в стрельце. Спасибо

  3. Добрый день. За этот период пережито : две автоаварии, сотрясение мозга, автоимунная болезнь кишечника(из-за этого пострадали почти все органы :глаза, печень, сломала ногу, щитовидка), уход с работы и процесс получения инвалидности (к счастью, не состоялся). Думаю, худшее в моей жизни уже позади.

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы