Юпитер в Овне: апрель 2023 – май 2024

22 апреля 2023 года Юпитер перешел в знак Овна, в котором он будет находиться до 1 мая 2024 года.

Юпитер – это не только гигант Солнечной системы, но и очень весомая планета в астрологии. Юпитер носит имя “Гуру“, что переводится как “тяжелый, важный, великий”. Юпитер является планетой-учителем, несущим знания, мудрость, благополучие, он – самая благоприятная планета среди всех, великий благодетель. Подробнее о планете Юпитер в астрологии вы можете прочесть в этой статье.

Цикл Юпитера по одному знаку зодиака составляет примерно 1 год. Его положение в знаке влияет на обстоятельства жизни всех людей на Земле, но, как и все транзиты и положения планет в астрологии, будет определять индивидуальные значения для каждого человека в соответствие с его натальной картой.

Юпитер в Овне находится в знаке своего друга – Марса, где чувствует себя хорошо. Овен – это знак инициативы, новых начинаний, проявления воли и приложения усилий в нужном направлении. Эти задачи и будут стоять перед человечеством в данный цикл Юпитера: применить свои знания на практике, направить свои действия и волю в благоприятное русло.

До 29 ноября 2023 Юпитер будет соседствовать с лунным узлом Раху, что создает так называемую комбинацию Гуру Чандала йога – разрушение традиций и устоев. Это революционное положение, усиленное огненной стихией Овна создает предпосылки к значительным изменениям в мировоззрении, учениях и жизненных принципах. Под влиянием этого положения могут создаваться новые философские концепции, трансформироваться понимание фундаментальных принципов устройства мира, а также новаторские идеи и нетрадиционные взгляды на мораль.. Пик соединения Юпитера и Раху будет в мае-июне 2023 года.

С 4 сентября по 31 декабря 2023 Юпитер будет в ретроградном движении. Это период усиленного влияния Юпитера и изменений, за которые он отвечает. В этот период могут происходить пересмотры ранее установленного курса и выбранных целей, перемены или моменты неясности в намеченном пути. Время еще раз обдумать, осознать свои истины.

Юпитер в личном гороскопе

Самое главное значение Юпитера в Овне будет для каждого свое в зависимости от личного гороскопа. Дом натальной карты, на который приходится знак Овна, получит в это время больше возможностей и расширения. В целом, это благоприятный транзит, но его проявление зависит от положения натального Юпитера в гороскопе человека, а также периода жизни, который он проживает. Транзиты планет всегда анализируются в совокупности с другими показателями карты и не могут быть вырваны из контекста.

Приведу личный пример многолетнего наблюдения влияния транзита Юпитера на мою жизнь. Когда Юпитер проходил через 8 дом моей карты и ряд натальных планет в нем, я проживала период значительных трансформаций личности, которые мне создавали не только новые обстоятельства моей жизни, но и я сама через погружение в психологию. Транзит Юпитера по 9 дому принес мне новые знания, профессиональную переподготовку (диплом психолога) и новых учителей. Транзит Юпитера по 10 дому расширил мою профессию – к работе астролога добавилась работа психотерапевтом. Сейчас транзит Юпитера будет проходить по 11 дому, что дает мне возможности в расширении моего статуса и социальной проявленности, зная о таких возможностях, я специально ориентирую на них свое внимание. Так понимание транзитов помогают верно распределять задачи и использовать потенциал в полной мере.

Для индивидуального анализа транзита Юпитера в совокупности с полной картиной своей жизни на основе натальной карты вы всегда можете обратиться ко мне за личной консультацией. Форма для обращения и вопросов внизу страницы.

(с) Валерия Желамская

Похожие статьи

Ответы

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы