2 дом гороскопа: благосостояние и базовые ценности

Дома гороскопа – это сферы нашей жизни. Каждый дом имеет свой набор значений. 2 дом связан с ресурсами и базовыми ценностями человека, по нему мы судим о благосостоянии и отношении к материальным вещам.

2 дом гороскопа2 дом гороскопа связан с лицом и органами чувств: ощущая объекты материального мира, их формы, вкус и качества, мы можем оценить их полезность для себя, получить чувственное удовлетворение.

Во 2 доме находится наш набор базовых ценностей: то, как мы относимся к ресурсам, как работает наше сознание в вопросах процветания. Ведь известен факт, что наличие ресурсов, в первую очередь, определяется нашими настройками сознания: ощущаем ли мы себя в достатке, либо живем в страхе и чувстве нехватки. Ведь благосостояние – это субъективное понятие: кто-то, имея миллионы на счету, ощущает постоянную нехватку средств, а кто-то воспринимает себя в достатке, обладая даже совсем маленькой суммой денег.

Астрология через характеристику 2 дома лишний раз доказывает простой факт: благосостояние напрямую зависит от установок в сознании и базовых ценностей. Ведь поэтому финансовая ситуация часто изменяется именно работой со своим мышлением, неспроста мы имеет так много тренингов и книг на эту тему.

2 дом также представляет родительскую семью, воспитание в детстве. Если он ослаблен в гороскопе, это может указывать на развод родителей или ссоры в семье. Это откладывает отпечаток в психике человека и лишает его чувства защищенности, в результате он склонен иметь проблемы со своими установками по поводу материальных благ и процветания. При это он может быть богат, но не иметь чувства изобилия. Поэтому проработка родовых программ в значительной мере изменяет нашу ситуацию в отношении ресурсов.

Еще одним значением 2 дома является питание и речь, то, с чем связан наш рот. Астрология помогает увидеть связи между разными явлениями жизни, которые не сразу лежат на поверхности. Оказывается, наше питание и качество речи влияют на наши ресурсы. Если мы осознанно подходим к еде, ценим ресурсы планеты, не переводим их, не выбрасываем еду, не употребляем в пищу вредные продукты, то тем самым мы заботимся о ресурсах Земли, и получаем эту же заботу в ответ из пространства. Не забывайте, что окружающий мир – лишь зеркало нашего сознания.

Что касается речи, то ее чистота напрямую влияет на состояние достатка. Если мы вежливы, сдерживаем свои обещания, не увлекаемся сплетнями и обманами, то мы выводим наши жизненные ценности на новый уровень – точно так же и наше ощущение процветания.

Итак, подведу итоги того, чему нас учит 2 дом гороскопа:
1. Благосостояние – это субъективное понятие, зависящее от настроек сознания человека и его базовых ценностей
2. Воспитание в родительской семье определяет нашу систему ценностей и отношение к материальным благам
3. Осознанное питание и чистая речь повышают уровень благосостояния

Еще поделюсь интересным приёмом, который использует астрология для улучшение любой сферы жизни. Нужно определить дома упачайя (дома роста) для конкретного дома, и улучшая их, мы улучшим показатели этой сферы жизни. Дома упачайя – это 3, 6, 10 и 11 дома. Прибавим их ко 2 дому и получим следующие сферы, улучшающие наше благосостояние:
– 4 дом: наш дом и внутреннее пространство. Простая уборка и упорядочивание вещей улучшают благосостояние
– 7 дом: партнерство и связи с другими людьми. Чем гармоничнее мы выстраиваем взаимодействие с окружающими, тем лучше наше процветание.
– 11 дом: доходы, связи и друзья. Конечно, наши ресурсы также определяются нашими доходами, связанными с нашими друзьями и успешными знакомствами.
– 12 дом: траты и благотворительность. Известно, что эффективная мера по улучшению благосостояния – это осознанные пожертвования на благо окружающих людей.

2 дом гороскопа – это один из многих показателей, которые рассматривает астролог при оценке вашей финансовой ситуации. К другим важным показателям относятся 11 и 12 дома, Меркурий и Юпитер, а также Хора варга (дробная карта Д2). Проведя комплексный анализ, астролог может дать ценные рекомендации по развитию сознания процветания и улучшению материального положения.

(с) Валерия Желамская

Если вы хотите получить личную консультацию астролога, пожалуйста, оставьте свою заявку, заполнив эту форму:

[contact-form-7 404 "Not Found"]

Похожие статьи

Ответы

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы