Юпитер переходит в Скорпиона: 11 октября 2018

Юпитер — это самая благоприятная планета в астрологии. Он носит имя «Гуру», что означает “учитель”. Юпитер отвечает за мудрость и знания, удачу и благосостояние, духовных учителей, мораль и благочестие.

jupЮпитер меняет свое положение в знаке Зодиака примерно раз в год. 11 октября он покидает знак Весов и переходит в Скорпиона, в котором он пробудет сначала до 29 марта 2018 года, перейдя в знак Стрельца. Однако вскоре, 10 апреля он станет ретроградным и начнет двигаться попятно, снова войдя в знак Скорпиона 23 апреля. Затем 11 августа он перестанет быть ретроградным и уже окончательно покинет Скорпиона 5 ноября 2019 года.

Таким образом, годовой транзит Юпитера по Скорпиону: 11 октября 2018 – 5 ноября 2019 года. А период ретроградного Юпитера: 10 апреля – 11 августа 2019 года.

Скорпион – это дружественный знак Юпитера, в котором он получает уверенное и сильное положение. Скорпион – это мистический и очень непростой знак Зодиака, связанный с тайным и скрытным, а также с пороками и различными человеческими слабостями. Скорпион представляет нашу внутреннюю силу, страсть, нашу теневую животную сторону, скрытую от повседневного сознания.

Юпитер облагораживает знак, в который заходит. В Скорпионе он очищает его негативные стороны, мотивируя к внутреннему росту, искоренению пороков и недостатков, к раскрытию своей силы в мудром и благородном ключе. Поэтому в целом, данный транзит Юпитера по Скорпиону очень благоприятен для облагораживания своей человеческой природы, которая у нас еще так тесно связана с животными инстинктами и страстями, вызывающими неосознанное и разрушительное поведение. Таким образом, Юпитер приносит свет знания, ясность в темный омут Скорпиона.

Однако на каждого человека транзит Юпитера будет влиять по-своему, так как в индивидуальной натальной карте у каждого он перейдет в свой дом и затронет свои планеты. Если Скорпион – это ваш знак (асцендент или знак Луны), то Юпитер будет для вас создавать возможности роста и развития, получения новых знаний, встреч учителей, а также будет поддерживать зачатие детей и благосостояние.

Чтобы привлечь и активировать энергию Юпитера в свою жизнь, важно выполнять следующее:

  • изучать духовные знания, заниматься саморазвитием и иметь внутреннее намерение становиться лучше, мудрее и осознаннее по жизни,
  • уважать учителей, благодарить каждого учителя в своей жизни,
  • ценить и благодарить то, что есть, особенно свое благосостояние – такое, какое есть на момент сейчас, искореняя в себе чувство недостатка или жадности. Ведь рост благосостояния всегда начинается с сознания изобилия и благодарности, которое связано с Юпитером,
  • выполнять регулярную духовную практику, например, медитацию или молитву. Больше о медитациях здесь. Про практику молитвы здесь.

Удачи вам и процветания!

(с) Валерия Желамская

Похожие статьи

Ответы

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы