Практика на солнечное затмение 26 декабря

О грядущем коридоре затмений я подробно писала в этой статье

Главное, что нам важно понимать про затмения – это то, что они несут трансформации. В это время желательно “затихнуть” в плане внешних действий и материальных активностей, но при этом сфокусироваться на внутренней работе и практиках.

Солнечное затмение 26 декабря проходит под энергией Юпитера:

  • затмение в знаке Юпитера – Стрельце
  • Юпитер будет участвовать в затмении, находясь в одном градусе от Солнца
  • день затмения – четверг, управляемый Юпитером

Перед затмением будет хорошо проникнуться энергией Юпитера, в чем вам поможет эта статья: “Погружение в планеты: Юпитер”

Медитация на затмение

Затмение 26 декабря связано с темами знания и учителя, когда мы очищаемся от старых, отживших концепций и открываемся истинному знанию внутри нас. Это возможность встречи со своим Сат Гуру – внутренним учителем.

Юпитер управляет аджна-чакрой и отвечает за мудрость, ясное видение и связь с Высшим Разумом. При этом он обретает свою наивысшую реализацию в анахата-чакре, тем самым неся послание “Истинное знание – есть любовь”, ведь любая ментальная концепция должна стать нашим опытом и быть реализована через сердце.

Медитация направлена на пробуждение аджна-чакры, связи с высшим разумом, своим учителем и “истинным я”, а также на благодарность учителям и призыв в свою жизнь знания и учителя.

Я рекомендую выполнять медитацию непосредственно в день затмения. Используйте наушники и выберете время, когда вас никто не побеспокоит. Длительность: 15-20 минут

(с) Валерия Желамская

Амулеты – янтра Юпитера

Похожие статьи

Ответы

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы