Коридор затмений: 20 апреля – 5 мая 2023

Скоро мы будем проходить очередной коридор затмений, состоящий из солнечного затмения 20 апреля и лунного 5 мая.

Затмения связаны с положением Солнца, Луны и лунных узлов, так называемых теневых планет – Раху и Кету. Светила отвечают за жизненный путь человека на Земле, его ощущения себя, психическое и физическое состояние, а также ресурсы. Лунные узлы указывают на уроки и задачи, которые встают перед человеком в определенный момент времени. Поэтому изучение коридора затмений помогает пролить свет на особенности текущего времени с понимание задач, выполнение которых оно требует.

В затмение происходит своего рода «перезагрузка» энергий, что делает этот период весьма нестабильным и неблагоприятным для новых начинаний. Вместе с этим именно в него происходит закладка фундамента для новых событий в жизни, которые будут отличаться в зависимости от индивидуального гороскопа. Влияние коридоров затмений на жизнь человека подробно описано в этой статье

Солнечное затмение 20 апреля

Затмение Солнца достигнет своего пика в 7:12 по московскому времени и будет проходить в знаке Овна, накшатре Ашвини. Этот знак и созвездие представляют собой начало нового цикла и ярким импульс движения вперед, здесь сокрыто много энергии, скорости и движения.

Данное затмение создаст обстоятельства для подъема энергии, инициативности, которыми важно воспользоваться правильно, чтобы неожиданные и стремительные изменения в жизни носили позитивный характер. Не стоит в это время «рубить с плеча» и совершать поспешные действия. Лучше всего собрать силы воедино и ещё раз обдумать свои цели и планы, к выполнению которых стоит приступить по окончанию коридора.

В затмение участвует Меркурий, что означает его влияние на мышление и разум, который становится импульсивным и может терять способность логически мысли. Поэтому вблизи затмения (2 дня до и около недели после) не стоит принимать спонтанные и рискованные решения, резко менять жизнь под воздействием импульсов. Это может привести к кардинальным изменением в жизни. Однако люди с развитым уровнем сознания могут “оседлать эту волну” скорости изменений и кардинально поменять то, в чем они уверены и что поддерживает их сердце. Будьте внимательны и честны с собой. Аспект Сатурна на светила будет создавать некоторые препятствия для новых начинаний и изменений, продиктованных этим затмением.

Лунное затмение 5 мая

Лунное затмение 5 мая достигнет своего пика в 20:30 по московскому времени и произойдет в знаке Весов, накшатре Вишакха. Эта область звезд связана с отношениями, страстями и желаниями, которые “взбаламучиваются” под влиянием энергии затмений. Если ваши отношения уже находятся в шатком положении, то в период лунного затмения (3 дня до и после него) важно не «нарубить дров», ведь  лунное затмение всегда усиливает эмоции, делает людей более чувствительными и зачастую импульсивными в своих проявлениях.

Лунное затмение всегда ощущается более ярко на уровне восприятия, чем солнечное. Это день повышенной эмоциональности, когда психика может лишиться стабильности, поэтому хорошо провести это время максимально спокойно, не обременяя себя важными делами и принятием каких-либо решений. В долгосрочной перспективе энергия этого затмения поднимает тему потребностей и желаний в отношениях, которые по законам психики всегда требуют своего удовлетворения и являются основной причиной конфликтов в паре. На следующие 6 месяцев нужно будет уделить этот теме больше внимания.

Рекомендации на коридор затмений

Коридор затмений – это время перехода из одного состояние в другое, из одного уровня сознания в новый. Для каждого человека это будет ощущаться по-разному: едва уловимо, либо очень кардинально. Для понимания степени влияния и конкретного тренда событий жизни человека необходимо проанализировать личную натальную карту: все зависит от того, по каким позициям вашей карты проходят затмения коридора. Демонстрация такого анализа с примерами в этой статье

В коридор затмений не стоит:

  • Принимать важные решения и совершать новые начинания
  • Назначать переговоры, заключать супружеский союз, открывать бизнес и т.п.
  • Совершать крупные финансовые операции и сделки купли-продажи

Коридор затмений подходит для:

  • Внутренней духовной, либо психологической работы, направленной на трансформацию (если в этом вам нужен проводник, то вы можете обратиться ко мне как психологу, подробности на этой странице)
  • Больше наполнить себя ресурсом и провести время спокойно

Наилучшее и максимально точное понимание влияние коридора вам даст личный разбор астролога, который сможет учесть все нюансы влияния коридора на вашу жизнь в соответствие с вашими периодами жизни. Для этого разбора вы также можете обратиться ко мне. Внизу страницы – контактная форма для обращения на консультацию, заполнив которую, вы можете задать интересующие вас вопросы.

Желаю вам благополучного коридора затмений!

(с) Валерия Желамская

Похожие статьи

Ответы

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы