Ретроградные Юпитер и Сатурн в 2022 году

Летом и осенью 2022 года две самые медленные и отвечающие за масштабные процессы планеты – Юпитер и Сатурн – находятся в своем ретроградном движении. Время становится более “вязким”, присутствует ощущение преград и торможения.

Значение ретроградных планет

Ретроградность планеты – это видимый с земли эффект попятного движения планеты по знакам зодиака. Это происходит, когда орбита планеты приближается к орбите Земли, так образом, ретроградная планета влияет на нас сильнее.

Основные значения ретроградных планет:

  • Планета требует больше внимания к сферам и задачам, за которые она отвечает. Как правило, в них возникает необходимость решать какие-то вопросы и проходить уроки. Считается, что ретроградные планеты несут “кармические долги”, то есть незавершенные задачи, которые так или иначе требуют своего завершения в этой жизни.
  • Результаты начинаний, за которые отвечают ретроградные планеты, склонны не соответствовать ожиданиям: они приходят в другое время и в другом качестве, и со временем могут быть изменены. Например, переезд в период ретроградной планеты, связанной с 4 домом гороскопа человека, может в последствие либо вернуть человека на прежнее место жительства, либо заставить изменить место проживания еще раз. Поэтому, если нам важно получить более менее ожидаемый результат, то стоит избегать периоды ретроградных планет, кроме исключения (см.ниже)
  • Ретроградная планета обращает в прошлое и создает обстоятельства для завершения ранее начатых, но неоконченных дел, либо заставляет нас переделывать, перепроживать ситуации из прошлого
  • Ретроградность планеты искажает сферы ее проявления, что может либо сопровождаться смятением и проблемами, либо открывать новые, нестандартные углы взгляда. Поэтому ретроградные планеты способствуют проработкам по задачам, связанными с их сферами
  • В целом, ретроградные планеты не несут позитивного значения. Ретроградные планеты-вредители становятся более негативными, а ретроградные планеты-благодетели теряют свою благоприятность. Поэтому в периоды ретроградных планет не стоит рассчитывать на дополнительные возможности, это время для внимательности и решения поставленных переда нами задач.

Исключение: очень важным исключением в негативном действии ретроградной планеты является положение этой планеты в ретроградном движении в натальной карте человека. Если данная планета становится так же ретроградной в данный период времени, то у человека, наоборот, может возникнуть продвижение и активности по делам этой планеты, и начинания на неё склонны быть достаточно успешными, при условии благоприятности других параметров.

Ретроградный Сатурн

Сатурн находится в ретроградном движении по знаку Козерога с 4 июня по 23 октября 2022 года. Данный период создает достаточно много напряжения как в обществе, так и жизни отдельного человека. Сатурн находится в своем собственном знаке и оченень ощутимо проявляет свои качества, ставя следующие задачи:

  • Необходимость нести ответственность и выполнять поставленные перед собой задачи
  • Повышается значение дисциплины, за которую больше спрос в это время
  • Усиливается жесткость, структурность и темы ограничений
  • Повышается склонность к подавленным и депрессивным состояниям особенно у тех, кто сейчас проживает Саде Сати

В период ретроградного Сатурна важно следующее:

  • Внимательно относится к своим обязанностям: брать их в меру, не взваливать на себя лишнее, но и не избегать ответственности
  • Уделять внимание расслаблению, гармонизации психоэмоциональной сферы жизни
  • Принимать естественный и более медленный ход вещей, учиться терпению и непривязанности к результату

Если вы изучаете астрологию и хотите узнать больше про влияние Сатурна, прогнозирования результатов его транзита и мер коррекции, то приглашаю вас на курс Саде Сати, зарегистрироваться на который вы можете на странице обучения

Ретроградный Юпитер

Юпитер находится в ретроградном движении по знаку Рыб с 28 июля по 24 ноября 2022 года. Юпитер – это главный благодетель карты, который сейчас находится в своем сильном положении в знаке Рыб. Однако, будучи ретроградным он лишается своих способностей нести защиту и поддержку и несет следующие качества:

  • Усиливает жажду знаний, потребности разобраться в сути вещей, постичь смысли
  • Усиливает принципиальность и жесткость взглядов, категоричное отношение. В это время идеологии становятся более жесткими в своих влияниях на общество.
  • Духовные понятия и ценности могут искажаться, использоваться в не самых благоприятных целях
  • Начинает сбоить “компас” жизни, теряется направление. Постановка глобальных целей в этот период является обманчивой перспективой.

В период ретроградного Юпитера важно следующее:

  • Не относится категорично к любым взглядам и ценностям, сохранять гибкость, открытость
  • С уважением относится к учителям и чужим взглядам, не делать окончательных выводов, дать себе время на то, чтобы истинное понимание вещей сформировалось со временем
  • Не терять оптимизм, но и не уходить в иллюзии, не ставить большие ставки на цели и планы, родившиеся в это время
  • Не начинать глобальные проекты, особенно в сфере финансов и образования, а вот ранее начатые, но не завершенные дела можно удачно доделать в этот период
  • Уделить время обучению и своему образованию, накоплению знаний и мудрости

(с) Валерия Желамская

Авторский материал для www.vedapsy.com

Похожие статьи

Ответы

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы